Дизайнер

Татьяна Викторовна Богданова — директор и совладелец типографии «Экстрапринт».
По образованию театральный критик, художник. Член Союза дизайнеров Санкт-Петербурга.
О себе: «Люблю и умею делать альбомы и книги и, пользуясь служебным положением, могу себе многое позволить в воплощении своего же дизайна».

Среди заказчиков типографии «Экстрапринт»:
Российская национальная библиотека, Музей Антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН, Филармония имени Д.Д. Шостаковича, Музей А. Н. Скрябина в Москве, Комитет по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга, др.
Т. В. Богданова пятнадцать лет сотрудничала с Музеем А. Н. Скрябина в Москве и оформляла все издания, выпускавшиеся музеем до 2013 года.
В 2003 году началось многолетнее сотрудничество с Российской национальной библиотекой, ознаменовавшееся целым рядом высокохудожественных изданий в авторском дизайне Т. В. Богдановой (например, факсимильное воспроизведение китайских альбомов о. Иакинфа (Н. Я. Бичурина), а также Юбилейный альбом в честь 200-летия со дня открытия РНБ).
Очень плодотворно типография сотрудничает с Музеем антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) РАН, в результате чего увидели свет многие уникальные цветные альбомы, музейные каталоги и дизайнерские тематические календари, посвященные коллекциям Кунсткамеры.
Среди изданий:
Е. А. Резван. Между Туркестаном и Тибетом: салары. Каталог выставки. СПб., 2010;
108 образов Будды: исследование коллекции № 5942 из собрания Музея антропологии и этнографии (Кунсткамеры) РАН. СПб., 2014;
Алеуты: каталог коллекций Кунсткамеры. СПб, 2014;
Ефим Резван. Мой мир ислама. I/ Проект «Иджма`=Согласие». СПб.-Алматы, 2016; Верхний палеолит: образы, символы, знаки. СПб., 2016, и др.
В настоящее время готовится к публикации первое в истории Музея полное описание коллекции Рюйша в 2-х томах.

В 2016 году типография приняла участие в воплощении знаменитой «Манга» Хокусая (дизайн издания — Т. В. Богданова) и начала сотрудничество с издательством «Петербургское Востоковедение».